Введенскому приходу передано напрестольное Евангелие, подаренное Святейшим Патриархом Кириллом в память о его визите в Донскую митрополию

06 Апреля 2021 События прихода
В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Введенский приход посетил благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк. В ходе визита Введенскому храму был передан один из экземпляров богослужебного напрестольного Евангелия, подаренного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в память о визите в Донскую митрополию в 2019 году. Евангелие имеет памятную надпись.

Особенную радость вызывает тот факт, что событие произошло не только накануне двунадесятого праздника в честь Пресвятой Богородицы, но и в канун следующего за ним праздника Собора Архангела Гавриила, являющегося престольным днем нижнего храма.

Ранее специально для нижнего храма была написана и освящена престольная икона "Собор Архангела Гавриила".