Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Освящена престольная икона нижнего храма "Собор Архангела Гавриила"

04 Апреля 2021 События прихода
В неделю Крестопоклонную по окончании Божественной Литургии, накануне престольного праздника нижнего храма, был отслужен молебен с пением акафиста Архангелу Божию Гавриилу и совершен чин освящения специально написанной для храма престольной иконы "Собор Архангела Гавриила"

Православная Церковь чествует память этого великого благовестника Божия 8 апреля (на следующий день после праздника Благовещения Пресвятой Богородицы) и 26 июля каждого года. Таким образом, даты - 

8 апреля и 26 июля 
являются престольными днями нашего нижнего храма.

По окончании строительства верхнего храма в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы оба придела будут освящены чином великого освящения храма. 

Дорогие братья и сестры! Выражаем огромную благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и оказывал молитвенную и материальную поддержку для написания престольной иконы храма! Маленьким чудом и свидетельством богоугодности предпринятых усилий по написанию иконы стало явление в небе радуги сразу по завершении молебна в мастерской после окончания работы над иконой и перед переносом ее в храм (см. фото).

Несмотря на то, что работа по написанию иконы завершена, еще предстоит изготовить для нее киот. Желающие сделать пожертвование на это богоугодное дело, могут сделать это любым из способов, указанных по ссылке: ПОЖЕРТВОВАТЬ, или непосредственно в храме.
К списку новостей