В престольный день в нижнем храме Архангела Гавриила совершена Литургия Преждеосвященных Даров

08 Апреля 2021 События прихода
8 апреля Православная Церковь совершает память одного из виновников события Благовещения Пресвятой Богородицы - Архангела Божия Гавриила. Праздник носит название Собор Архангела Гавриила.

В будущем нижний придел храма Введения во храм Пресвятой Богородицы будет освящен в честь Архангела Гавриила - благовестника таин Божиих, поэтому 8 апреля является престольным днем нижнего храма, а праздник Собор Архангела Гавриила - его престольным праздником.

Поскольку праздник Благовещения и следующий за ним Собор Архангела Гавриила, в основном, приходятся на дни Великого Поста, в течение которого по будням полные Литургии не совершаются, на приходе вечером была совершена Литургия Преждеосвященным Даров, за которой молились и причащались прихожане храма.

На центральном аналое находилась специально написанная к празднику престольная икона храма "Собор Архангела Гавриила".