Новости и события прихода

Рекомендуем посмотреть

Вознесение Христово. На какое небо вознёсся Христос?
27 Мая 2020

Вознесение Христово. На какое небо вознёсся Христос?

Что такое Вознесение? Какое отношение оно имеет к рассказу Евангелия от Луки о перемещении Иисуса с земли в воздушное пространство? Почему по одним евангельским свидетельствам Вознесение произошло в сам день Воскресения, по другим — через сорок дней? А главное, какое отношение это имеет к нам?

Жёны-мироносицы
03 Мая 2020

Жёны-мироносицы

Кем были жены-мироносицы? Что они увидели во гробе, к которому шли помазать Господа? И почему именно они первыми услышали весть о воскресении Христа?

Радоница 2020
26 Апреля 2020

Радоница 2020

Хотя многим знакомо слово Радоница, не все знают, что это за праздник. На самом деле Радоница – это праздник традиционный для всех восточнославянских народов: день, когда принято особо поминать усопших. По церковному календарю Радоница это вторник второй после Пасхи недели, называемой также Фоминой или Радоницкой неделей.

Рекомендуем посмотреть
Обращение Главы региона и Главы Донской митрополии о предстоящих церковных праздниках
10 Апреля 2020

Совместное телеобращение Губернатора Ростовской области Василия Голубева и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Главная тема - предстоящие церковные праздники в период коронавирусной эпидемии и участие в них верующих жителей региона.

Непростые вопросы. Коронавирус и Церковь. Специальный выпуск
07 Апреля 2020

Непростые вопросы. Коронавирус и Церковь. Специальный выпуск

Интервью с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

Святитель Григорий Палама и его учение
14 Марта 2020

Святитель Григорий Палама и его учение

Вторая Неделя Великого Поста посвящена памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского (Фессалоники) (1296 – 1359), святому, которому мы обязаны появлением молитвы "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного", а точнее ее непрестанным повторением (до 12 тысяч раз в день).
     Почему его жизнь и богословие – это ориентир всем нам?

Рекомендуем посмотреть
В чем согрешили Адам и Ева?
07 Февраля 2020

В чем согрешили Адам и Ева?

Диакон Андрей Кураев в своей лекции рассказывает о том, в чем именно был грех Адама и Евы. Что произошло с ними, когда они согрешили, и как с этим бороться?