Выставка Дон Православный 2023

15 Января 2023

14 января 2023г ребята из воскресной школы Свято-Введенского храма посетили интерактивную экспозицию «10-летие деятельности Архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской Митрополии» в рамках православной выставки в ДонЭкспецентре.

Воспитанники познакомились с церковным искусством Донского региона:  узнали о процессе реставрации древних церковных сооружений Ростовской области и воссоздании их убранства, о восстановлении колоколен и создании колоколов, о росписи храмов и иконописи.

Ещё одной особенностью интерактивной выставки стали разработанные проекты и макеты новых строящихся храмов Ростовского региона, среди которых нашли и наш храм, а также праздничные облачения священнослужителей, мозаичные панно, редкие православные книги и драгоценная церковная утварь.

Особый интерес у ребят вызвала интерактивная зона, где установлены 3D-голограммы с изображением храмов, тачскрины с 3D-турами по соборам и интересными познавательными фактами.

По завершении экскурсии все приложились к чудотворному образу преподобного Серафима Саровского и другим святыням православной выставки.