Воспитанники воскресной школы посетили экспозицию, посвященную святому праведному Иоанну Кронштадскому

20 Января 2019 Воскресная школа
     20 января воспитанники нашего храма вместе со своими родителями и педагогами воскресной школы побывали на ежегодной ярмарке-выставке «Дон Православный». На выставке дети посетили интерактивную экспозицию посвящённую святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Отец Иоанн являет собой образ евангельского доброго пастыря.

Всю свою жизнь он провел в трудах: помогал бедным, преподавал в гимназии, был щедрым жертвователем и пламенным молитвенником. Всего себя он посвятил служению Богу и людям. Великое человеколюбие наполняло сердце праведного пастыря: "Нельзя смешивать человека - этот образ Божий - со злом, которое в нем, - учил отец Иоанн, - потому что Божий образ в нем все-таки сохраняется". Экспозиция повествовала зрителю жизненный путь праведного святого.

По окончанию экскурсии взрослые и дети приложились к иконе святого и епитрахили отца Иоанна в которой он служил, а затем отправились в храм на чаепитие, после которого детей поздравили с праздником Богоявления подарив сладкие подарки.