Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Воспитанники воскресной школы Введенского храма совершили паломничество в Таганрог

15 Января 2017 Воскресная школа
     15 января воспитанники воскресной школы во главе с настоятелем, родителями и преподавателями совершили паломническую поездку в город Таганрог, где посетили Свято-Никольский храм, в котором покоятся святые мощи праведного старца Павла Таганрогского, а также его келью и место первоначального погребения. В Никольском  храме ребята вместе со взрослыми помолились за молебном и приложились к мощам святого. В дальнейшем путешествии паломников сопровождал клирик Никольского храма - диакон Георгий, который провел увлекательную экскурсию по городу и его святыням, за что ему огромная благодарность! Также слова благодарности хотелось бы выразить настоятелю храма Всех Святых за теплый прием, радушие и чаепитие в трапезной храма!

     Конечным пунктом паломничества стало посещение с экскурсией городского музея Анатолия Дурова, родоначальника знаменитой на весь мир династии дрессировщиков. Дети замечательно отдохнули, слушая истории о цирковой жизни, а также узнали о редких видах животных и познакомились с экспозицией елочных игрушек прошлого столетия. 

     Переполненные впечатлениями и немного усталые паломники затемно вернулись домой, имея намерение вернуться в Таганрог весной, чтобы в теплое время года погулять по набережной и посетить другие достопримечательности!
К списку новостей