Волонтёрская деятельность нашего храма

20 Марта 2020 Социальная деятельность

Социальное волонтерство - весьма ответственный вид добровольной работы. Связано это с тем, что подопечные таких волонтеров - дети, столкнувшиеся в жизни с тяжелыми испытаниями, прошедшие нелегкую жизненную школу. Таким детям недоступна постепенная интеграция в социум под руководством старших членов семьи. Разумеется, сиротам необходимо гораздо большее внимание общества, и волонтеры стараются, насколько это возможно, восполнить для этих деток недостаток заботы и тепла.

Волонтёры нашего храма работают с воспитанниками ГКУСО РО «Ростовского центра помощи детям №10», оставшихся без попечения родителей.

Так, в преддверии праздника 14 февраля, Дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, ребята из молодёжного отдела показывали фильм, посвящённый освобождению Ростова-на-Дону 14 февраля 1943г.

22 февраля волонтёры провели патриотическую акцию, приуроченную ко Дню Победы 9 мая, на которой совместно с детьми делали белых журавлей – символов погибших солдат во время ВОВ.

7 марта волонтёры организовали просмотр фильмов духовно-нравственного содержания «Республика ШКИД» и «Перед классом», после чего провели беседу с ребятами о необходимости быть целеустремленными и в любых ситуациях не опускать руки и не унывать.

После беседы волонтёры совместно с воспитанниками занимались пересадкой цветов.

14 марта волонтёры помогали в подготовке видео урока, проводимого сотрудниками центра и посвященного Великой Отечественной войне. Совместно с ребятами делали бумажных белых голубей.

Волонтеры играют важную роль в жизни общества. В современном мире есть много проблем, которые невозможно решить без помощи добровольцев. Если вы искреннее желаете скрасить жизнь маленьких сирот и хотели бы принимать самое деятельное участие в жизни воспитанников сиротских учреждений, то вы тоже можете присоединиться к группе волонтёров нашего храма.