Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

В Введенском храме совершена Божественная Литургия архиерейским чином

04 Мая 2021 События прихода

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию во Введенском храме г. Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк, настоятель храма иерей Дмитрий Панчишко, клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением регента Альбины Бурлуцкой. Проповедь перед Причастием произнес иерей Дионисий Реуцкий.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, по окончании которого епископа Артемия приветствовал настоятель прихода иерей Димитрий Панчишко. Он поблагодарил архипастыря за совершенное богослужение в строящемся храме и совместную молитву в пасхальные дни.

Затем Его Преосвященство преподал благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и обратился к молящимся со словом проповеди, в котором отметил: «Господь истинно познается в Таинстве Причащения тела и крови Своей. К богопознанию и богообщению Он призывает Своих подлинных учеников. Сегодня мы, точно так же как апостолы и жены-мироносицы, говорим слова о Воскресении Христа, познаем Его, приступая к Святым Христовым Таинам каждый раз за Божественно литургией. Будем же вместе с вами помнить о великом богопознании и не пренебрегать этим, но всегда стремиться в объятия любящего Отца, нашего Спасителя».

Новость на епархиальном сайте


К списку новостей