В средней школе №10 проведена серия уроков в рамках празднования Дня православной книги

27 Февраля 2016 Образование и катехизация
В параллели четвертых классов средней школы №10 проведены три урока в рамках празднования Дня православной книги. Уроки были посвящены истории появления письменности и первой напечатанной на Руси книге "Апостол". Рассказ для учеников начальных классов сопровождался видео-презентацией, наглядными пособиями и раздаточным материалом. Каждый ученик смог погрузиться в то время, когда основой для письма был папирус, а также, самостоятельно попробовать что-нибудь написать на нем.

Уроки были подготовлены и проведены директором воскресной школы Кихтан Валентиной Вениаминовной при поддержке студентов-волонтеров кафедры журналистики и лингвистики РИНХа. Ребята и классные руководители остались в восторге от проведенных занятий и высказали большой интерес к продолжению такого сотрудничества.