Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

В Ростовской-на-Дону епархии начал работу "Родительский клуб для приемных и многодетных семей"

04 Июня 2021
3 июня состоялось открытие Клуба приемных родителей и рабочее совещание специалистов проекта, приуроченное ко Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие клирик Введенского храма иерей Илия Свистунов, семейный педагог-психолог Людмила Фоменко, координатор службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» по работе с многодетными семьями Екатерина Еремеевская, координатор проекта «Родительский клуб» Людмила Винокурова, помощник руководителя Епархиального социального отдела Маргарита Чемышева, гости мероприятия. 

Цель проекта - объединение и поддержка многодетных и приемных семей, а также родителей, собирающихся принять ребенка; предоставление психолого-педагогической и социальной поддержки семьям в групповом и индивидуальном формате. Задачи клуба: помочь ребенку, оставшемуся без родителей, обрести семью; подготовить и поддержать кандидатов в приёмные родители; объединить и укрепить семью через совместные добрые дела и экскурсии; организовать долговременное психолого-педагогическое сопровождение многодетных и приемных семей. 

Встречи клуба будут проводиться каждый четверг в 18.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, 15.  Подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-775-81-30 , а также на официальных интернет ресурсах:

К списку новостей