Встреча звонарей приходов Донской Митрополии

16 Июня 2019 События прихода
16 июня по благословению настоятеля прихода иерея Димитрия Панчишко в нашем храме прошла эстафета колокольного звона "Красный звон" с участием звонарей из разных уголков Донской Митрополии. Организатором встречи стал иерей Игорь Козуб. Предыдущие этапы эстафеты принимали Собор Рождества Пресвятой Богородицы и храм в честь иконы Божией Матери "Умиление". На встрече присутствовали звонари из храма Вознесения Господня г. Батайска, храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" и храма Святаго Духа г. Шахты. Встреча была насыщенной и взаимополезной. Более опытные звонари поделились опытом звонарного дела и обратили внимание на тонкости в вопросе развески колоколов. Встреча закончилась совместным чаепитием, за которым было единогласно решено продолжать практику таких встреч.