Трудовой десант в рощу. Экологический субботник

19 Марта 2020 Воскресная школа

Жителям микрорайона Темерник давно известна проблема загрязнения верхней и нижней рощ. Эти лесные угодья, которые являются источником чистого воздуха на нашем районе, очень сильно засорены неразлагающимися отходами (пластиком и стеклом). Для исправления сложившейся ситуации было принято решение периодически устраивать "трудовой десант" и наводить порядок по мере наших скромных сил.

19 марта молодёжный отдел нашего храма организовал и провел экологический субботник. В рощу отправились дети, родители и педагоги воскресной школы, чтобы навести порядок. Ведь как мы относимся к природе, так и она отвечает нам тем же.

В результате совместной работы было собрано более 10 пакетов мусора. После нескольких часов работы на свежем мартовском воздухе труженики устроили пикник.