Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Спектакль воскресной школы по мотивам цикла сказок "Хроники Нарнии"

31 Мая 2022

5 июня после воскресной Литургии в нашем храме состоялся спектакль по мотивам цикла сказок христианского писателя Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии», подготовленный ребятами воскресной школы. Произведения этого английского писателя и апологета христианства хорошо известны во всем мире и являются настоящим преддверием евангельской проповеди для детей. Не менее известны и произведения для взрослых – «Великое расторжение брака», «Письма Баламута», «Просто христианство», «Пока мы лиц не обрели» и т.д.

Это уже второй спектакль воскресной школы, который стал плодом усилий как преподавателей, так и детей с родителями. Напомним, что первый спектакль был поставлен по мотивам сказки Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Как и в первом спектакле сценарий и художественную постановку подготовила Кравченко Майя, а изготовление мультипликации и музыкальное сопровождение спектакля – Панчишко Софья.

Наградой за усилия и терпение всех участников зрителей из числа прихожан ждала поездка на природу на базу отдыха «Казачий Дон» в станице Старочеркасской.

В итоге, воскресный день, начавшись в храме с Божественной Литургии, продолжился культурным мероприятием и закончился в дружном общении активным отдыхом.

К списку новостей