Рождественская сказка в нашем храме

09 Января 2018 Воскресная школа
7-го января в нашем храме состоялся премьерный показ рождественской сказки "В Тридевятом государстве". Сказка о капризном принце Себастьяне, который считал,что хорошего отношения заслуживают только люди знатного происхождения, а прислуге можно хамить и обижать её! Но однажды, его отец король Луи получил от короля Филиппа из соседнего королевства приглашение на бал, на котором будут выбирать жениха для наследницы - принцессы Илларии. Лучшие учителя города стали учить принца Себастьяна хорошим манерам, что к сожалению не принесло никаких плодов. Но, неожиданно пришедший мудрец, раскрыл тайну принцу - все люди, это дети "одного короля", а шут и лакей такие же принцы как и он, просто заколдованные! Это известие заставило принца пересмотреть свои убеждения. На званном балу принцесса была потрясена его трепетным отношением к прислуге и, отвергнув заморского принца, выбрала себе в женихи Себастьяна. Вот так в нашей сказке добро победило гордость принца !