Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы отметил свой престольный праздник

04 Декабря 2019 События прихода
     4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, по случаю престольного дня в Введенском храме Ростова-на-Дону собором духовенства совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк. Ему сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Панчишко, настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших протоиерей Сергий Красников, настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Александр Литвиненко и другие клирики епархии. 

     Важно отметить, что накануне престольного праздника был осуществлен переезд из временного храма в новый нижний храм, расположенный в цокольном этаже основного строящегося храма, в котором и прошло праздничное богослужение. 

     За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники. 

     Песнопения Божественной Литургии исполнил хор храма Введения во храм Пресвятой Богородицы под управлением регента Альбины Бурлуцкой. 

     За богослужением вознесены молитвы о мире на Украине. 

     По окончании Литургии протоиерей Димитрий Осяк поздравил молящихся с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, передал всему приходу благословение Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, поблагодарил за труды и пожелал скорейшего завершения строительства основного храма и дальнейшего развития приходской жизни. 

     В ответ настоятель прихода иерей Димитрий Панчишко выразил благодарность за молитвы и благословение Правящему Архиерею, всему сослужащему в этот день духовенству и всем прихожанам и гостям прихода. А также выразил надежду на то, что совершение соборных богослужений в новом нижнем храме станет доброй традицией.
К списку новостей