Праздничное богослужение в день Богоявления (Крещения Господня)

19 Января 2015 События прихода
19 января, в праздник Богоявления, в Введенском храме состоялось Божественная Литургия, по окончании которой был совершен Чин Великого освящения воды. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Димитрий Панчишко в сослужении иерея Олега Пирогова.

Традиционно двунадесятый праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа собирает множество народа – как постоянных прихожан, так и тех, кто делает свои первые шаги в Церкви. По окончании Божественной Литургии и Чина Великого освящения воды к многочисленным прихожанам храма с пастырским словом обратился настоятель. В своей проповеди он пояснил смысл празднуемого события Богоявления, особо остановившись на том, почему Бог воспринял человеческую природу, и почему Спаситель, будучи абсолютно безгрешным, пришёл к водам Иордана принять «крещение в покаяние» от святого пророка Иоанна Предтечи. По традиции, на подворье храма в течение всего дня совершалось освящение воды.