ПАСХА - 2019

28 Апреля 2019 События прихода

По благословению высокопреосвященейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского впервые в истории прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в 2019 году было совершено Пасхальное богослужение в новом (строящемся) храме.

Несмотря на то, что храм достроен не полностью и еще не имеет сводов, ночная праздничная служба прошла в его стенах под открытым небом, никого из молящихся не оставив равнодушным. Подавляющее число присутствовавших на богослужении прихожан причастились Святых Христовых Таин и, по окончании службы, расходясь по домам, пребывало не только в духовном, но и, по-человечески понятном, эмоциональном возбуждении от давно желанного и наконец совершившегося события – богослужения в новом храме.

Уже на Светлой седмице на стройке закипит работа по продолжению строительства храма.