Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Паломническая поездка в Санкт Петербург

30 Октября 2018 Паломничество
С 3 по 9 октября по благословению настоятеля Введенского прихода иерея Димитрия Панчишко нашими прихожанами, была совершена паломническая поездка в Санкт-Петербург. В течение недели паломники посещали службы в центральных храмах города: Исаакиевском, Феодоровском и Николо-Богоявленском соборах, монастыре Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, соборе Спас на Крови. В Смоленском Храме, в котором пребывают, мощи блаженной Ксении Петербургской, все причастились Святых Христовых Таин. В Казанском храме приложились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы. Также побывали в Александро-Невской Лавре, где специально для группы была проведена экскурсия по территории с посещением храма, в котором молился Серафим Вырицкий. 
Также, наши паломники побывали на обзорной экскурсии города, посетили Петро-Павловловскую крепость и усыпальницу всех русских императоров и царей, плавали по рекам и каналам на теплоходе, побывали в Юсуповском дворце, на спектакле "Апельсины из Марокко" в драматическом театре на Литейном. В Петергофе, увидели на знаменитые фонтаны, а в Кронштадте – посетили Ставропигиальный Никольский Морской собор. Финалом поездки стало посещение пос. Вырица, где покоятся мощи великого русского святого, преподобного Серафима Вырицкого. 
Неделя в Петербурге выдалась насыщенной и запоминающейся. Все паломники вернулись в родной город с положительными эмоциями.

К списку новостей