Настоятель Введенского храма иерей Димитрий Панчишко провел экскурсию в Свято-Казанском храме для учеников средней школы №10

01 Апреля 2016 Образование и катехизация
Средняя школа №10 является для Введенского прихода одной из подопечных школ, с преподавателями и учащимися которой сложились доброжелательные отношения, а также поддерживается регулярное общение с приходским священником.

В этот раз, настоятель храма иерей Димитрий Панчишко, провел для четвероклассников экскурсию по Свято-Казанскому храму Ростова-на-Дону, в ходе которой ребятам была рассказана краткая история и каноны храмового зодчества, устройства храма и его росписи. Ребята, с неподдельным интересом, побывали на клиросе и колокольне храма, а также в помещениях воскресной школы, библиотеки и столярной мастерской. Для многих из них увиденное и услышанное стало первым шагом на пути осознания своей веры и воцерковления.