Интеллектуальный блиц-квиз "Славянская письменность и культура" проведен для прихожан нашего храма

01 Июня 2021 События прихода

24 мая - в России празднуется День славянской письменности и культуры. В честь этого праздника, такого близкого каждому православному человеку, в приходе храма Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялась интеллектуальная игра в формате квиза. Вопросы и задания игры были связаны с историей возникновения славянской письменности и её основателями, а также книгопечатанием на Руси.

В игре принимали участие четыре команды по четыре человека и группа поддержки. Игра состояла из трех раундов по 18 вопросов в каждом. Несмотря на несложный уровень игры, каждый смог узнать много нового и интересного для себя.

Приятной особенностью игры стал тот факт, что она сопровождалась весёлым чаепитием и бурным обсуждением заданий командами-участницами. Поэтому по окончании игры было принято решение проводить подобные мероприятия как можно чаще и проверять свои знания не только по отечественной истории, а также по темам Ветхого и Нового Завета.