Интеллектуальная игра ко дню славянской письменности

20 Мая 2021 Образование и катехизация
20 мая 2021 года клирик Введенского храма иерей Илия Свистунов совместно с сотрудниками библиотеки им. А.И. Солженицына провел интеллектуальную игру, приуроченную ко дню славянской письменности, в 6 классе ростовской общеобразовательной школы №111.

Игра представляла собой квиз из восемнадцати вопросов различной сложности распределенных на три раунда. Ученики активно участвовали в игре и показали хороший результат, ответив на большую часть предлагаемых вопросов.

В качестве наглядных пособий в ходе урока были использованы печатные версии церковно-славянского алфавита, цифр, вязи и надстрочных знаков, а также современные богослужебные книги и старинные репринтные издания книг наглядно отображающих славянский шрифт на своих страницах.

В заключении игры был проведен блиц-опрос, который показал, что ученики открыли для себя много нового в ходе проведенной игры.