Интеллектуальная игра

13 Апреля 2022
11 и 12 апреля иерей Илия Свистунов совместно с сотрудниками библиотеки им. А.И. Солженицына провели интеллектуальную игру посвящённую грядущему Дню славянской письменности и культуры.
В игре принимали участие ученики 6 -7 классов средней общеобразовательной школы школы №105. Школьники показали достаточно хороший результат по итогам проведения трех игр, каждая из команд дала порядка 70% правильных ответов, а это весьма хороший результат, учитывая тот факт что церковно-славянская грамматика достаточно непроста и имеет свои исключительные особенности.
Игра состояла из трех раундов по шесть вопросов различной сложности. В качестве наглядных пособий в ходе игры были использованы печатные версии церковно-славянского алфавита, цифр, вязи и надстрочных знаков.
Подводя итоги, школьники заметили, что открыли для себя много нового и интересного.