Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Иерей Димитрий Панчишко принял участие в общешкольном родительском собрании в гимназии №105, посвященном выбору модуля ОРКСЭ

16 Апреля 2015 Образование и катехизация
14 апреля 2015 года настоятель Введенского храма иерей Димитрий Панчишко посетил общешкольное родительское собрание, посвященное выбору одного из модулей учебного курса ОРКСЭ, в общеобразовательной гимназии №105. 

В своем обращении к родителям иерей Димитрий разъяснил необходимость и важность знания истории России и ее неразрывной связи с православной верой, отдельно подчеркнув, что данный курс несет в себе культурологическую направленность и является соединяющим звеном в образовательном процессе между предметами «Окружающий мир» и «История России». 

Необходимо отметить, что преподавание курса ОРКСЭ в гимназии №105, расположенной в микрорайоне «Темерник», обусловлено достаточно серьезными трудностями, так как в данном районе на первом плане стоит вопрос многонационального общения. В силу этого, родителям было предложено осуществить выбор между модулями «Основы православной культуры» и «Основы мировых религий». 

Со своей стороны иерей Димитрий пообещал оказывать всевозможную поддержу преподавателям и родителям в изучении модуля ОПК.
К списку новостей