Епархиальный библейский турнир

31 Марта 2024
31 марта состоялся первый епархиальный библейский турнир, который открыл серию командных игр, посвященных Священному Писанию и библейской истории.

В состязании приняли участие команды из епархий как Ростова-на-Дону, так и области. Всего было 8 команд по 5 человек. Участники отвечали на вопросы по 4 тематическим группам:
1) Библия и история
2) Святоотеческое толкование
3) Пятикнижие и культура
4) Пятикнижие и Новый Завет.

От команд требовалось не только знание текстов Ветхого и Нового Заветов, но и внимательность, сообразительность. По окончании серии турниров, которые пройдут в течение года, победители получат приз - бесплатную паломническую поездку.

От нашего храма Введение во Храм Пресвятой Богородицы участвовали 2 прихожан: Савицкий Александр и Александрова Светлана. Они стали частью команды Восточного благочиния. По итогу этого турнира наряду с победителями получили приз как самая веселая команда.

Следующая игра состоится 14 апреля. Желаем нашим участникам помощи Божией и победы!

Подробнее о проведении турнира, результатах, участии и записи Вы можете ознакомиться в официальной группе вконтакте:  Православная молодёжь Дона