Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Экологическая осень

27 Октября 2022
За октябрь 2022 года клирик Введенского храма города Ростова-на-Дону совместно с специалистами библиотеки имени А. И. Солженицына разработали и реализовали просветительский проект посвященный вопросам экологии и мониторингу окружающей среды.

В течении месяца были проведены шесть мероприятий в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных школ №18, №24, №111, а также воспитанники воскресной школы Введенского храма г. Ростова - на - Дону.

Площадками проведения стали библиотеки им. А.И.Солженицынаим. А.Л. Барто, МБОУ школа №111 и отделение воскресной школы Введенского храма.

Проводимые мероприятия состояли из небольших лекций и интеллектуальной эко-викторины, которая включала в себя вопросы из разных сфер экологии, гидрологии, метеорологии и аэрологии, отдельный раунд викторины был посвящен ростовской области.

В ходе проведенных встреч участники показали высокий уровень эрудиции и ответили на большую часть предлагаемых вопросов.

Данный формат несет в себе просветительский характер . И помогает участникам узнать для себя что-то новое и посмотреть на окружающий нас мир точки зрения заботы о нем, а не только потребления. (Быт. 1:1-31)
К списку новостей