Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Достигнуто соглашение о сотрудничестве Введенского храма с Гимназией №111

15 Февраля 2015 Образование и катехизация
13 февраля 2015 года по инициативе настоятеля Введенского храма г.Ростова-на-Дону иерея Димитрия Панчишко состоялась встреча с директором общеобразовательной Гимназии №111 Натальей Васильевной Шумной, заслуженным учителем Российской Федерации. Целью встречи явилось обсуждение вопроса взаимного сотрудничества Введенского прихода и преподавателей школы в вопросе преподавания курса ОПК.

Гимназия расположена в таком микрорайоне города (район «Темерник»), где на первом плане стоит вопрос многонационального общения. В силу этого, с началом введения обязательного общеобразовательного курса «Основы религиозных культур и светской этики», в гимназии был выбран модуль «Основы мировых религий». При этом, взаимодействие с представителями основных религиозных конфессий никогда не велось. На встрече, впервые для гимназии, достигнуто предварительное соглашение о возможности регулярных встреч клириков прихода с воспитанниками гимназии. Детальный план взаимного сотрудничества разрабатывается, и будет обсуждаться при следующей встрече с руководством гимназии.

Также, по приглашению директора гимназии, иерей Димитрий Панчишко принял участие в открытии общешкольной выставки «Бессмертный полк», посвященной чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Священник обратился с напутственным словом к юным воспитанникам гимназии, и выразил глубокую признательность и благодарность участникам войны.
К списку новостей