Директор воскресной школы Введенского храма совместно с сотрудниками библиотеки им. А.И.Солженицына провели сводный урок ко Дню православной книги в школе №111

16 Марта 2017 Образование и катехизация
     Проведение совместных уроков для учащихся 4-5 классов подопечных школ, приуроченных к празднованию Дня православной книги, стало для деятельности воскресной школы Введенского храма уже традицией. В этом году просветительское мероприятия для воспитанников средней школы №111 прошло при совместном участии директора воскресной школы и сотрудников библиотеки им А.И.Солженицына, с которой в начале года приход подписал соглашение о сотрудничестве.

Рассказ для учеников сопровождался видео-презентацией и наглядными пособиями. Каждый ученик смог погрузиться в то время, когда основой для письма был папирус, а также, самостоятельно попробовать что-нибудь написать на нем. Ребята и классные руководители остались в восторге от проведенных занятий и высказали большой интерес к продолжению такого сотрудничества.