Приход православного храма
Введение во храм пресвятой Богородицы
в Ростове-на-Дону
- Новости

Благотворительная акция "Дари тепло"

21 Декабря 2020 социальная деятельность

«Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет [других], тот и сам напоён будет» 

(Притчи 11:25).

«Благотворящий бедному даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его» 

(Притчи 19:17).


    С 10 по 20 декабря 2020 года в нашем храме, как и во всех приходах г. Ростова-на-Дону проходила акция "Дари тепло", приуроченная к Международному дню помощи бедным, 19 декабря. В ходе неё собирали взрослую и детскую одежду, постельные принадлежности, бытовую химию и средства гигиены. 

   19 декабря — День святого Николая, или День святителя Николая Чудотворца. Святой прославился своими поступками и беззаветным служением Богу. Он жил в богатой семье, но, получив наследство, все богатство направил на миссионерство. 

   Силами наших жертвователей к нуждающимся отправились несколько пар взрослой и детской обуви, более 10 осенних и зимних курток как мужских, так и женских, теплая зимняя одежда: жилеты, свитера, шарфы и шапки. 



«Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя» 

(Исаия 58:7, 8).

К списку новостей