Азъ и Буки - Начало науки

24 Мая 2018 События прихода
 23 мая в детской библиотеке имени А. Барто прошло культурно- просветительское мероприятие, посвященное Дню славянской письменности, и духовно-нравственному воспитанию, с учениками 4 «В» класса МБОУ «Школа №18». Перед ребятами выступила директор воскресной школы Введенского храма Пресвятой богородицы, доктор филологических наук Валентина Вениаминовна Кихтан, разъяснившая суть праздника и его значение в нашей культуре. Гости узнали об истории славянской письменности, какой вклад в создание нового алфавита внесли святые Кирилл и Мефодий, о двух азбуках – кириллице и глаголице. Кроме того, Валентина Вениаминовна рассказала, что братьев Кирилла и Мефодия причислили к лику святых, за великие апостольские труды. В заключение всем участникам мероприятия раздали по буквице, чтобы они могли их раскрасить и взять домой.